На ЕГФ студенческий научный кружок «Эколог» провел круглый стол «22 марта – Всемирный день водных ресурсов»

DSC07501DSC07493DSC07527DSC07594

На ЕГФ студенческий научный кружок «Эколог» (при кафедре экологии и природопользования) провел Круглый стол «22 марта – Всемирный день водных ресурсов» с участием кружков «Химик», «География и жизнь», «Современная биология». «Цель нашего мероприятия – расширять представления о значении воды в жизни всего живого. Воспитывать бережное отношение к водным ресурсам. Также мероприятие позволяет продемонстрировать результаты исследовательской деятельности студентов», – рассказала организатор, доц. кафедры экологии и природопользования, руководитель студенческого научного кружка «Эколог» Чомаева М.Н. В рамках круглого стола прошли тематические дискуссии, посвящённые воде – водным ресурсам. В докладах студентов отражались актуальные направления и широкий круг вопросов, связанных с охраной и защитой водных ресурсов: «Вода – основа жизни», «Польза воды для организма человека», «Гигиенические проблемы состояния водных объектов КЧР в местах водопользования и состояние здоровья населения», «Вода – натуральное лекарство» и т.д. Выступления докладчиков сопровождались презентациями. Работа круглого стола завершилась обсуждением, в котором активное участие приняли и преподаватели факультета (доц. Узденов У.Б., доц. Аппоева Л.И.. доц. Джанибекова Х.А., доц. Чотчаева Ч.Б., доц. Салпагарова З.И., ст.преп. Борлакова Ф.М.). Организаторы особо отметили и поблагодарили студентов – членов студенческих научных кружков «Химик», «География и жизнь», «Эколог», «Современная биология» за активное участие в дискуссии и содержательные доклады: Кубанова А.А., БиоХим5i11; Каппушеву М.Б., БиоХим5i21; Нартикова Г.А., ГеоБио5i21; Байчорову А.К., ГеоБио5i21; Чомаеву А.С., БиоХим5i11;Эбзееву Д.К., Био4i31; Батчаеву З.А., МЭко2i11.