В КЧГУ пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

-1

13 апреля 2023 г. на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева в рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Профессионалитет»  пройдёт Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Изобразительное искусство», категория участников – студенты.

Основная цель конкурсов “Абилимпикс” в России – обеспечение профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Региональный центр развития движения “Абилимпикс” КЧР с 2018 года проводит ежегодно Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», победители которого принимают участие в Национальном чемпионате “Абилимпикс” в г. Москве.

Задание по компетенции для участников