Научно-теоретическая конференция, посвящённая 125-летию Государственного Русского музея, прошла в КЧГУ

image-04-04-23-11-07-8image-04-04-23-11-07-2image-04-04-23-11-07-7image-04-04-23-11-07-4image-04-04-23-11-07image-04-04-23-11-07-9

На базе Института культуры и искусств КЧГУ состоялась региональная научно-теоретическая конференция «Музей: сохранение и репрезентация историко-культурного наследия» (125 лет Государственному Русскому музею).

Конференция была организована кафедрой изобразительного искусства.

В мероприятии приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав ИКИ КЧГУ, факультета Дизайна и лингвистики СКГА, СПО СКГА,  Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова.

«Это событие стало достойным началом мероприятий, приуроченных к 125-летию Государственного Русского музея.  Участники заслушали и обсудили доклады по самому широкому кругу вопросов изучения и сохранения историко-культурного наследия региона.  Мы все ещё раз убедились, что Русский музей является достоянием мирового значения, где представлена самая большая коллекция произведений русского искусства во всём мире», – рассказала  организатор мероприятия, доцент кафедры изобразительного искусства ИКИ КЧГУ Батчаева З.С.

Институт культуры и искусств благодарит всех участников конференции за проявленный ими интерес к теме, желает всем интересных исследований и новых научных открытий.