На естественно-географическом факультете КЧГУ прошёл экологический диктант

IMG_6279IMG_6277IMG_6273IMG_6275

25 ноября на ЕГФ в учебно-лабораторном корпусе прошёл экологический диктант. В написании диктанта приняли участие студенты факультета под руководством преподавателей и завкафедрой экологии и природопользования профессора Онищенко В.В. Модератором диктанта выступила старший преподаватель кафедры Узденова Х.И. Целью проведения мероприятия стала популяризация экологических знаний среди молодёжи, а также повышение уровня экологической грамотности в решении эколого-географических проблем рационального природопользования. По словам организаторов, студенты проявили активный интерес в написании диктанта и показали хорошие знания в области экологии и геоэкологии. Результатом диктанта стало реальное восприятие студентами экологической среды в жизненном пространстве человека. Способность критически оценивать экологический баланс в планетарном масштабе. Напомним, что с 11 по 27 ноября во всех субъектах РФ, включая новые территории, в четвертый раз при поддержке Минобрнауки России проходит Всероссийский экологический диктант. Принять участие в нем в онлайн формате могут все желающие, в том числе — соотечественники из-за рубежа. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Кроме того, в этом году портал проекта пополнился разделом «ЭкоКарьера», где студенты и школьники могут узнать о том, как начать карьеру эколога и профессионально заботиться о природе.