На ФЭУ прошла встреча с руководителем ЦУР КЧР Ахматом Аппаковым

P3511965P3511968P3511972P3511978P3511981P3511985

На ФЭУ КЧГУ 1 марта прошёл семинар “Эволюция диалога власти и граждан”.

Руководитель ЦУР КЧР Аппаков Ахмат Салихович рассказал студентам о Центре управления регионом – координационном центре по мониторингу и анализу всех обращений и сообщений от жителей региона, поступающих в министерства, ведомства и другие госучреждения.

Деятельность ЦУР объединяет, аккумулирует и систематизирует всю работу по обращениям граждан, которые поступают по различным каналам соцмедиа.

Студенты узнали об истории формирования механизмов обратной связи, современных технологиях коммуникации власти и граждан в медиапростанстве. Отдельное внимание было уделено платформе обратной связи с гражданами, интегрированой с порталом Госуслуг.

Ахмат Салихович развёрнуто объяснял алгоритмы действий по всем направлениям работы ЦУР, сопровождая рассказ слайдами с разными видами визуальной информации.

В завершение Ахмат Аппаков провёл практическую работу, суть которой заключалась в решение кейсов, и ответил на многочисленные вопросы студентов.

Данное мероприятие было осуществлено в рамках соглашения ЦУР КЧР и КЧГУ им.У.Алиева о сотрудничестве и подготовке кадрового резерва по специальностям связанным с интернет-коммуникациями.