На ФПСР прошла конференция “Вызовы современности: психология зависимости”

сайт25

28 февраля на факультете психологии и социальной работы прошла внутривузовская научно-практическая конференция “Вызовы современности: психология зависимости”. В мероприятии приняли участие студенты Института культуры и искусств, Института филологии, педагогического факультета, факультета психологии и социальной работы. Были заслушаны доклады: “Роль психокоррекционной работы с созависимыми в комплексной терапии наркомании”, “Интернет-зависимость”, “Зависимость как нарушение саморегуляции с точки зрения психологии”, “Особенности лечения наркотической зависимости с помощью психотерапии релаксации” и др. По словам организатора конференции, старшего преподавателя кафедры образования и развития Байчоровой А.М., доклады  вызвали активную дискуссию, что говорит об актуальности обсуждаемых вопросов.