Студент КЧГУ – участник Всероссийского семинара региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодёжи

IMG-20190228-WA0129 IMG-20190228-WA0132 IMG-20190228-WA0138IMG-20190228-WA0137

Студент 2 курса Института филологии КЧГУ, региональный координатор по Карачаево-Черкесии Мухарби Тхагапсов  принял участие во Всероссийском семинаре региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодёжи. В семинаре, проходившем с 26 по 28 февраля в г. Москве, приняли участие представители проекта из 76 регионов. На мероприятии  выступили руководитель Корпуса общественных наблюдателей Зарина Дадаян, заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Владимир Селин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации Анзор Музаев. В ходе встречи была обсуждена подготовка к мониторингу проведения процедур государственной итоговой аттестации в 2019 году, рассмотрены изменения в порядке проведения государственной итоговой аттестации и  стратегия мониторинга в текущем году, обсуждены вопросы обучения региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодёжи. Региональным представителям проекта в торжественной обстановке вручили удостоверения координаторов Корпуса. В рамках семинара прошли лекции, тренинги, круглые столы, кейс-чемпионаты, встречи с представителями Федерального центра тестирования и др. Региональные представители  в первую очередь  приступят к подготовке к досрочному  периоду ГИА 2019 года, который  состоится в марте – апреле 2019 года. В этом году в деятельности КОН в качестве общественных наблюдателей примет участие около 7 тысяч человек.