На истфаке КЧГУ прошло мероприятие “Без срока давности”

P3444385P3444394P3444395P3444407P3444410P3444417P3444424P3444434

В рамках всероссийского образовательного проекта по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи «Без срока давности» на историческом факультете КЧГУ прошло мероприятие, посвящённое предстоящей 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Выступая с приветственным словом, организатор мероприятия, заместитель декана по воспитательной работе Наталья Ивановна Юрченко подчеркнула, что это не просто мероприятие для галочки, это дань памяти людям, благодаря которым мы имеем возможность жить. Студенты представили программу, в ходе которой были озвучены основные вехи Великой Отечественной войны, показаны кадры военной фото- и кинохроники, сценки, зачитаны стихи, исполнены песни о войне. Легендарную песню «День Победы» зал исполнил хором. Вся атмосфера мероприятия была пропитана патриотизмом, уважением к памяти павших в годы Великой Отечественной войны, гордостью за их подвиги. Равнодушных не было – слёзы на глазах присутствующих были тому свидетельством. Участники мероприятия почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания. В завершение выступил декан истфака Науруз Сулейменович Уртенов, который поблагодарил организаторов за столь трогательное мероприятие и выразил уверенность, что тот подвиг, который совершили наши деды в борьбе с «коричневой чумой», с успехом будет повторён и сегодня. Также Науруз Сулейменович призвал студентов-историков бороться с переписыванием истории и искажением фактов о Великой Отечественной войне, так как фальсификаторы пытаются лишить молодёжь России исторической памяти и национального самосознания.