Прошел обучающий вебинар для участвующих в мониторинге процедур подготовки и проведения ГИА-2022

20 апреля прошел обучающий вебинар для отобранных лиц, претендующих на получение статуса федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей, участвующих в мониторинге процедур подготовки и проведения ГИА-2022. Обучение прошло на платформе для создания и проведения вебинаров Pruffme. В вебинаре приняли участие 471 человек. Цели обучающих вебинаров: – Формирование знаний о Порядке проведения ГИА у лиц, претендующих на получение статуса федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга. – Формирование компетенции у лиц, претендующих на получение статуса федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей, по выявлению нарушений установленного Порядка проведения ГИА при осуществлении мониторинга ГИА в 2022 году. Участники вебинара узнали о нормативном регулировании проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомились с организацией и проведением экзаменов в пунктах их проведения, организацией общественного наблюдения при проведении ГИА, организацией видеонаблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в субъектах Российской Федерации. Организаторами мероприятия являются: Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи» и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Обучение проводилось в рамках реализации Государственного контракта от 27 декабря 2021 года № Ф-04-кс-2022 на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд «Реализация комплекса мероприятий по мониторингу процедур подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования».