Начался приём работ на республиканский конкурс научно-исследовательских работ и социальных проектов «Многоликая Карачаево-Черкесия»

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ и социальных проектов «Многоликая Карачаево-Черкесия» проводится Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева при поддержке Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики в целях развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся путем совершенствования навыков исследовательской работы, проектного мышления, творческих способностей.

В цели и задачи конкурса входит развитие навыков научно-исследовательской работы; развитие ключевых компетенций обучающихся средствами проектной деятельности; формирование чувства принадлежности к своему региону и активной гражданской позиции учащихся; изучение и сохранение историко-культурного наследия народов Карачаево-Черкесии; популяризация научно-исследовательской деятельности среди молодежи. Подробности смотрите здесь