Подведены итоги весеннего тура традиционного конкурса студенческих научных работ «Студент-исследователь»

P3555276P3555297P3555274P3555288P3555273

Конкурс прошел в структурных подразделениях университета с 20 по 31 марта 2023 года. В этом году бакалавры и магистранты представили 269 научно-исследовательских работ по 15 направлениям и 22 номинациям.

Тематика научных работ была разнообразна, отражала актуальные проблемы страны и региона. Больше всего работ было представлено по направлениям: «Филологические науки (в т.ч. журналистика)» – 75; «Физико-математические науки» – 28;

«Теория и методика обучения и воспитания. Образование и педагогика» – 28. «Компьютерные и информационные технологии» – 24 «Исторические науки» – 17.

Кроме этого, конкурс прошел по направлениям: «Химические науки», «Биологические науки», «Науки о земле», «Искусствоведение (в т.ч. история и теория художественно-графиче¬ских дисциплин, музыкальное образование)», «Психологические науки», «Социология и социальная работа», «Философские науки (в т.ч. политология, культурология)», «Экономика и управление», «Государственное и муниципальное управление», «Физическая культура и спорт, сервис и туризм».

Конкурсные работы прошли проверку экспертных комиссий, а затем авторы представили основные положения своих исследований в ходе публичных слушаний. Конкурсные комиссии факультетов по результатам деятельности экспертной и предметной комиссий определили победителей и призеров в номинациях и направлениях.

Всего дипломами I, II и III степени будут награждены 65 обучающихся. Лучшие конкурсные работы рекомендуются к участию в конкурсах научных работ регионального и всероссийского уровня, материалы исследований будут опубликованы в осеннем выпуске университетского сборника «Молодежь. Наука. Образование».