Круглый стол “Развитие изобретательства в России” прошёл сегодня в рамках Недели науки

DSC06583DSC06586DSC06587DSC06589DSC06578DSC06588

В ходе круглого стола “Развитие изобретательства в России” обучающиеся СПО узнали о важных достижениях нашей страны, о  том,  как великие российские умы смогли достичь выдающихся результатов в разных областях науки и техники. Эксперты рассказали об интересных фактах и исторических моментах развития изобретательства в России, начиная от космической инженерии и до медицинских технологий. Особое внимание было уделено техническим изобретениям, которые великолепно продемонстрировали творческий потенциал российских инженеров и изобретателей. На круглом столе звучали знаменитые имена: Константин Циолковский, Владимир Зворыкин, Сергей Королёв, Александр Попов и др.

Студентам также был показан фильм, отразивший исторический путь России в изобретательстве и продемонстрировавший  достижения науки и техники, которые сделали страну пионером во многих областях. Молодые люди смогли визуально увидеть, какие технологии были разработаны и применялись в России на протяжении веков.

Организатор круглого стола, руководитель отделения СПО Снежанна Токова отметила, что итогом данного мероприятия стало расширение кругозора студентов и осознание ими важности научных и технических разработок для прогресса общества. «Мы надеемся, что круглый стол воодушевит наших студентов к собственным творческим достижениям и вкладу в науку и технику нашей страны», – сказала Снежанна  Исмаиловна.