Установочная конференция в Институте культуры и искусств

PHOTO-2024-02-05-14-39-46PHOTO-2024-02-05-14-39-24PHOTO-2024-02-05-14-39-35PHOTO-2024-02-05-14-39-40

05 февраля 2024 г. в Институте культуры и искусств была проведена установочная конференция по практике для бакалавров следующих направлений подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленности (профили): «Изобразительное искусство (11, 21, 31, 41 группы); технология», направленность (профиль): «Музыка; мировая художественная культура» (14, 24, 34, 44 группы); 54.03.01  Дизайн, направленность (профиль):  «Дизайн среды» (23 группа) и магистрантов, обучающихся по  профилю: «Художественное образование» (15, 25 группы).

Предварительным этапом практической деятельности обучающихся является проведение установочной конференции. Ее цель – инструктирование и подготовка обучающихся – практикантов к работе.

Задачи установочной конференции включают в себя:

• ознакомление обучающихся с темой, целью, задачами, сроками и продолжительностью практики;
  • разъяснение заданий на практику и методических указаний для ее успешного выполнения;
  • распределение обучающихся по базам практик;
  • закрепление за каждым учреждением методиста из числа сотрудников кафедр;
  • определение списка отчетной документации и установление точных сроков ее сдачи;
  • проведение инструктажа с обучающимися по соблюдению дисциплины на практике, ответственности за свои действия, подчинение внутреннему уставу учреждения.

На установочной конференции присутствовали и.о. директора доц. Кириченко Н.С., институтский руководитель практики доц. Богатырева М.Х., заместитель директора по воспитательной работе доц. Батчаева З.С., зав. кафедрой изобразительного искусства доц. Боташева Н.П., зав. кафедрой музыкального образования доц. Хубиева Л.Н. и руководители практик от кафедр.

В ходе установочной конференции обучающиеся получили программу практики, в которой подробно были изложены основные положения по практикам, задания, методы, поэтапные методические указания по их выполнению, список литературы, необходимый для теоретической подготовки обучающихся к предстоящей практике в форме практической подготовки. На заключительном этапе установочной конференции каждый методист в индивидуальном порядке определил дни консультаций и довел их до сведения обучающихся.

Зам. директора по УР доц. Богатырева М. Х.