Персональная выставка Елены Чотчаевой (Телохи) «Дыхание гор» открылась в КЧГУ

DSC09847DSC09848DSC09856DSC09858DSC09859DSC09860DSC09877DSC09878DSC09881

В Институте культуры и искусств прошло открытие первой персональной выставки члена Творческого союза художников России, выпускницы ИКИ КЧГУ Елены Чотчаевой (Телохи) «Дыхание гор».

Поздравить художницу пришли педагоги и воспитанники Дома детского творчества (г. Карачаевск), преподаватели ИКИ, коллеги, друзья и родные.

Мероприятие открыла и.о. директора ИКИ Наталья Сергеевна Кириченко, сказав много тёплых слов в адрес своей бывшей студентки и пожелав ей успехов на творческом пути.

На выставке было представлено вдохновение  художницы – горы Карачаево-Черкесии с их неповторимой  красотой и неиссякаемой энергией. Особенностью этой выставки стала не только творческая составляющая, но и занятость самой художницы – она много лет работает тренером по альпинизму и является членом Русского географического общества. Эти увлечения, несомненно, слились в единое целое, что придало её произведениям неповторимый шарм и глубину. Альпинизм подарил ей возможность ближе познать величие гор, и эта впечатляющая близость отразилась в каждой из её картин. Через свои работы  Елена продемонстрировала, как удивительно и гармонично можно совместить  любовь к живописи и природе. Она показала, что горы – это не только строптивые вершины, но и источник бесконечного вдохновения.

После церемонии открытия Елена Чотчаева (Телоха) провела экскурсию. Посетители назвали выставку увлекательным путешествием по заснеженным горам и волшебным долинам и отметили, что на картинах художницы  отразилась безграничная сила и величественность гор, их неповторимые цветовые гаммы,  тайны и загадки. Каждый мазок и смешение красок передали любовь художницы к горным вершинам.