Представителем в Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской  Федерации от Республики Карачаево-Черкесия выбрана студентка КЧГУ

96ACB462-E566-4EB4-BA7E-83397C8E2E9BCB7CE840-C988-4A93-A011-4D3F936EB32B82139441-8DA0-4B80-8C21-A71DEF5D4C5FE42B6C56-20FB-4A49-B7C2-50B4DED8A27E

Ректор КЧГУ Таусолтан Узденов от имени коллектива вуза поздравил председателя Студенческого совета  исторического факультета, студентку 3 курса Эльвиру Агабекову, которая будет представлять Карачаево-Черкесию в Совете обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Во встрече также принял участие начальник Управления по молодёжной политике и социальным проектам Науруз Капушев.

Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации создан с целью учёта мнений обучающихся образовательных организаций высшего образования по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и молодёжной политики, в части, затрагивающей интересы обучающихся, а также реализации инициатив и выражения консолидированного мнения обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Отбор в члены  Совета проходил на конкурсной основе.  Представители от каждого вуза могли зарегистрироваться на сайте «Россия – страна возможностей», после чего с 14 по 17 декабря на платформе данной организации проходило тестирование, состоявшее из 4-х частей: коммуникативная грамотность;

анализ вербальной информации;

опросник жизнестойкости;

универсальный личностный опросник.

Эльвира Агабекова успешно прошла все конкурсные процедуры и вошла в состав Совета.

27 декабря 2021 года в Москве состоится первая встреча Совета под руководством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Ректор Таусолтан Узденов пожелал Эльвире Агабековой достойно представить Карачаево-Черкесский  государственный университет и Республику Карачаево-Черкесию.