Преподаватель КЧГУ получит грант РНФ на научные исследования

image-05-12-22-01-33

Исследовательский проект кандидата физико-математических наук, доцента кафедры информатики и вычислительной математики Аминат Магомедовны Узденовой получил грант Российского научного фонда. Проект преподавателя Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева «Новый подход к моделированию гальванодинамического режима массопереноса в электромембранных системах» был представлен в конкурсе «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами”. Электромембранные системы составляют основу электродиализных аппаратов, нано- и микрофлюидных устройств, которые применяются при очистке вод, переработке сельскохозяйственной продукции, выполнении химических анализов и многих других сферах человеческой деятельности. Проект Аминат Узденовой посвящен развитию методов теоретического анализа процессов переноса ионов в мембранных системах в режимах интенсивных токов. Поздравляем Аминат Узденову, желаем успехов в науке!