Преподаватели КЧГУ продолжают участие в акции «На острие науки»

3B525EC7-F8A0-4E4C-9A61-6E2FCDFD4E0BF9C7301E-24FF-4074-B9D0-D2A76AF8DBBB

В рамках акции «На острие науки» старший преподаватель кафедры общей и педагогический психологии Алана Узденова провела встречу с учащимися СОШ  № 3 имени Х.У. Богатырева “Как слышать и быть услышанным: наука для жизни”.

В ходе встречи были обсуждены цели современной психологической науки, техники  и технологии, позволяющие ощущать собственную субъектность. Алана Магомедовна рассказала о  способности слушать и слышать собеседника, позволяющей повышать личностную и профессиональную эффективность молодых людей.

«Умение быть услышанным создает бесценное и желаемое для каждого человека состояние “меня понимают”. Эти навыки формируемые целенаправленно и систематически составляют основу для переживания собственного психологического благополучия», – подчеркнула  Алана Узденова.

Выступление педагога заинтересовало ребят. А. Узденова ответила на множество вопросов учащихся.