Профессор кафедры истории России ИФ КЧГУ Бегеулов Р.М. провёл научно-исследовательскую работу в Республике Польша

received_479668792525420received_1008002296054040

В период с 1 по 31 октября профессор кафедры истории России, директор Центра Кавказских исследований КЧГУ  Бегеулов Р.М. по приглашению Центра польско-российского диалога и согласия находился в Республике Польша, где проводил научно-исследовательскую работу по теме «Уроженцы Северного Кавказа в составе польской армии (1918-1939 гг.)». Как рассказал Рустам Маратович Бегеулов, по предварительным данным в этот период в польской армии служило не менее 17 офицеров, представлявших различные северокавказские народы. Результаты проведенной работы еще будут публиковаться в виде статей и докладов. В то же время промежуточные результаты исследовательской работы уже были озвучены, в том числе во время лекций, прочитанных польским студентам и преподавателям в различных вузах Польши.