Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела студенческую конференцию «Британский и американский английский язык: прерогатива современности»

IMG-20181031-WA0023

Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ с обучающимися  1-4 курсов исторического факультета провела студенческую конференцию «Британский и американский английский язык: прерогатива современности». Цель  конференции – развитие лингвострановедческого кругозора студентов. «В своей конференции мы хотели показать различия между британским и американским английским. Английский язык может быть хобби, средством для работы, предметом изучения в школе или вузе. Но он всегда остается красивейшим и интереснейшим языком мира. Изучать английский язык – значит расширять свой кругозор, тренировать память, получать новые возможности в жизни», – поделилась организатор конференции, старший преподаватель Тамбиева З.Ю. В ходе конференции студенты выступили с интересными докладами, посвящёнными истории развития английского языка, английским акцентам, диалектам английского языка в Великобритании, историческим периодам становления диалектов английского языка и др.