Прошло очередное занятие в рамках «Месячника научной грамотности»

CA13C272-5CEE-4B5F-B994-BF6AF98905E0193AD7AF-A04E-43AF-B7C3-6CDD818D4A806A5D056E-24D7-419C-B3EF-AA03568E459B

17 февраля, в рамках «Месячника научной грамотности», проводимого Научным управлением КЧГУ совместно со СНО, состоялась лекция «Научная статья: кем, зачем и как она пишется», которую прочла к.и.н., доцент, проректор по НИР Кубанова М.Н.

Данное мероприятие было направленно на формирование у студентов навыков написания научных статей. Лектор осветила основные особенности научных статей, рассказала студентам зачем, почему публикуются статьи, и дала советы, как их писать, как правильно оформлять, не совершая серьёзных ошибок.

«Мероприятие проведено с целью активизации научной деятельности студентов и формирования грамотного подхода к созданию авторских работ. Кроме того, в рамках «Месячника научной грамотности» предполагается проведение подобного мероприятия для профессорско-преподавательского состава с целью написания статей для публикации в рекомендованных изданиях ВАК и изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science», – рассказала Кубанова М.Н.