Прошло очередное заседание Антикризисного штаба КЧГУ

10 апреля прошло 5-е заседание Антикризисного штаба КЧГУ по профилактике распространения коронавирусной инфекции и организации работы университета в новых условиях. В онлайн режиме члены Штаба обсудили  следующие вопросы: – Об организации эффективных коммуникаций с обществом и просвещения в области борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции; – О проведении мероприятий по обеспечению постоянной связи и обмена необходимой информацией с Министерством науки и высшего образования РФ, Оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Министерства науки и высшего образования РФ, Оперативным штабом Карачаево-Черкесии по профилактике и борьбе с коронавирусом,  Оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Карачаевского городского округа. В ходе заседания Таусолтан Узденов дал членам штаба ряд важных поручений: – Внести предложения по формированию и составу  трех рабочих групп, которые будут заниматься: разработкой механизмов проведения промежуточной и итоговой аттестации студентов заочного отделения в режиме дистанционного обучения; разработкой механизмов проведения промежуточной и итоговой аттестации студентов очного отделения в режиме дистанционного обучения; подготовкой и проведением эффективной приемной кампании  2020 года в дистанционном режиме. – Подготовить рабочую группу, которая будет заниматься трудоустройством студентов в университете и партнерских организациях. Проекты по составу рабочих групп, а также планы их деятельности в соответствии с разными вариантами развития ситуации работы в удаленном режиме руководители должны представить к 17 апреля.