Региональный этап чемпионата профессионального мастерства “Абилимпикс” прошёл в КЧГУ

DSC04930DSC04932DSC04942

На базе Института культуры и искусств прошёл региональный этап чемпионата профессионального мастерства “Абилимпикс” в компетенции “Изобразительное искусство” для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Этот чемпионат является ярким событием, предоставляющим возможность проявить свои таланты и навыки и способствующем развитию и поддержке креативности, творческого потенциала и профессионального роста.

Участники мероприятия представили свои работы в различных жанрах изобразительного искусства, включая живопись, графику и другие формы выразительности. Каждая работа была уникальной и отражала талант и индивидуальность  автора.

В ходе мероприятия участники не только показали  свои творческие навыки, но и получили обратную связь от опытных экспертов и преподавателей, которые оценивали работы и давали ценные советы для дальнейшего развития.

По отзывам конкурсантов, чемпионат является важным событием,  обеспечивающем расширение возможностей для студентов с инвалидностью в сфере искусства. Он помогает создать инклюзивную обстановку, где каждый может проявить свои способности и получить признание.

Поздравляем всех участников и победителей регионального этапа “Абилимпикс” в компетенции “Изобразительное искусство” и желаем им дальнейших успехов и вдохновения  на творческом пути. Это замечательное мероприятие подтверждает, что искусство не знает границ и способно объединять людей независимо от их возможностей.