Ректор КЧГУ Узденов Т.А. принял участие в трёхсторонней встрече-совещании

_1655852_1655924 eecb735c9ef72c4b58d0a045a18fb1dc

16 ноября ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Узденов Т.А. принял участие в трёхсторонней встрече-совещании с заместителем Председателя Правительства КЧР Чеккуевым Х.У., Министром образования и науки КЧР Кравченко И.В., начальником отдела образования Малокарачаевского муниципального района Тамбиевым У.Х. и представителями «Российского союза молодёжи» – начальником отдела оценки качества образования и общественной аккредитации АНО «Центр студенческих программ Российского союза молодёжи» Дадаян З.Б. и руководителем республиканского РСМ, помощником ректора КЧГУ по молодёжной политике Динаевым Р.А. Встреча состоялась в соответствии с Перечнем поручений Кравцова С.С., сформированного по итогам Всероссийского совещания «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2018 году и подготовка к проведению ГИА в 2019 году»,  в рамках подготовки к мероприятиям по мониторингу процедур подготовки и проведения государственной итоговой аттестации 2019 года и усилению работы Корпуса общественных наблюдателей в регионах Российской Федерации. В ходе встречи были обсуждены вопросы формирования корпуса общественных наблюдателей во время проведения государственной итоговой аттестации из числа студентов вузов. На базе КЧГУ будет осуществляться онлайн-наблюдение за процессом сдачи ЕГЭ в других регионах РФ. С 2014 года КЧГУ является центральным штабом КОН в Карачаево-Черкесии. Инна Владимировна Кравченко выразила благодарность ректору Таусолтану Аубекировичу Узденову за проделанную работу в этом направлении. Также в ближайшее время между КЧГУ и Российским Союзом молодёжи будет заключено соглашение о совместной реализации программ РСМ.