Сегодня в КЧГУ прошёл заключительный этап федерального проекта РСМ «Пространство развития»

DSC00842DSC00865DSC00877DSC00879DSC00900DSC00963DSC00957DSC00950DSC00967

Команды выступили с защитой своих проектов. Замыслы ребят затронули всевозможные области жизни их региона. На суд экспертов были представлены проекты театральной студии, ораторского искусства, модернизации национальных костюмов, объединения студенческих СМИ вузов СКФО и многое другое. Студенты ответили на вопросы экспертов и аудитории. Эксперты отметили значимость всех проектов, их актуальность и возможность реализации. После небольшого совещания экспертное жюри определило победителей. 1 место заняла команда КЧГУ (г. Карачаевск) и их проект по развитию ораторского искусства, которое, как отметили участники мероприятия, действительно бывает необходимо, поскольку очень многим людям боязнь публичных выступлений мешает развиваться и заявлять о себе. 2 место у команды Индустриального колледжа (г. Черкесск). Ребята защитили проект, в ходе реализации которого будет популяризирована национальная горская одежда. Традиционным нарядам придадут актуальные детали и элементы, которые помогут адаптировать одежду под условия современной жизни. Проект вызвал интерес у студентов, так как перспектива выглядеть модно, при этом помня о своих корнях, очень привлекательна. 3 место заслужила команда Медицинского колледжа (г. Черкесск). Проект ребят очень полезен, так как направлен на пропаганду здорового образа жизни среди школьников. Студенты будут посещать школы республики, проводить беседы, демонстрировать созданные ими же социальные ролики о вреде курения. Авторы уверены, что их проект не только не будет лишними в чреде мероприятий, проводимых школами, но и сможет внести существенную лепту в дело профилактики борьбы с курением. Победителям и лауреатам вручили сертификаты и призы. Все команды и волонтёры, помогавшие в организации и проведении проекта РСМ «Пространство развития» получили сертификаты и благодарности.