Сегодня в КЧГУ прошли антитеррористические учения

P3600140P3600149P3600155P3600151P3600142P3600166

Мероприятие было организовано с целью обучить студентов и сотрудников в случае опасности эффективно противостоять террористическим угрозам. Учения проводились под руководством проректора по комплексной безопасности Алексея Глушкова.

По сценарию студенты и сотрудники были эвакуированы из здания, которое пытались захватить террористы. Четко, слажено, без паники  участники покинули корпус и вышли в безопасное место.

В ходе эвакуации Алексей Валерьевич инструктировал потенциальных заложников, как пройти процесс эвакуации из здания университета, как противодействовать террористам, ознакомил  с основными принципами поведения в таких ситуациях.

По словам участников, в процессе учений они научились быстро оценивать ситуацию, принимать эффективные решения, а также управлять своими эмоциями.

«Студенты и преподаватели не раз проходили теоритические  обучения правилам поведения в случае возможной террористической атаки и сегодня успешно воспроизвели эти навыки в ходе учений. Проведение таких мероприятий значительно помогает улучшить уровень безопасности в учебном заведении и подготовить его к действиям в критических ситуациях», – рассказал Алексей Глушков.