В ИКИ в целях популяризации науки провели круглый стол

IMG_1741IMG_1737

В рамках мероприятий ИКИ по популяризации науки кафедра ДПИ и дизайна провела круглый стол  «Актуальные проблемы средового дизайна и декоративно-прикладного искусства»

Цель мероприятия  – мотивировать студентов к изучению и самостоятельному анализу современных проблем в области средового дизайна и декоративно-прикладного искусства

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры и студенты ИКИ 1-3 курсов

В процессе мероприятия были обсуждены следующие темы:

• «Проблема эстетической ценности дизайна»
  • «Дизайн и монументально-декоративное искусство в формировании среды»
  • «Декоративная роспись в дизайне интерьера»
  • «Предметы декоративно-прикладного искусства в современном средовом дизайне»
  • «Современное состояние декоративно-прикладного искусства»

Студенты приняли активное участие в обсуждении современных проблем средового дизайна и декоративно-прикладного искусства.

«Практическая значимость мероприятия заключается в пополнении знаний студентов по декоративно-прикладному искусству и средовому дизайну, а так же в способности ими  самостоятельно анализировать, обобщать и делать выводы по научным материалам», – рассказал и.о. зав.кафедрой  ДПИ и дизайна Эсеккуев К.В.