Состоялся отчет ректора КЧГУ о деятельности университета в 2018-2019 учебном и об основных задачах на 2019-2020 учебный год

_2633248  _2633293  _2633266  _2633314  _2633338  _2633233  _2633331  _2633465  _2633316 26 февраля состоялся отчет ректора Карачаево-Черкесского государственного университета о деятельности университета в 2018-2019 учебном и об основных задачах на 2019-2020 учебный год. Таусолтан Аубекирович Узденов выступил с показателями мониторинга эффективности деятельности вуза и подчеркнул, что КЧГУ обошел большинство вузов по этим показателям.  Также речь шла о динамике приведения в соответствие количества штатов ППС к количеству студентов, о сведениях проведения  приемной кампании, контингенте обучающихся, динамике посещаемости студентов, научно-исследовательской деятельности, капитальном ремонте корпусов и территории вуза, количестве сюжетов, передач, статей о деятельности КЧГУ на телевидении, страницах информационных порталов, печатаных СМИ и многом другом. «КЧГУ выполняет первоочередные задачи, предъявляемые нашим учредителем – Министерством науки и высшего образования РФ, но помимо этого, в силу того, что он является ведущим учебным заведением республики, отвечает на вызовы времени и запросы общественности, выполняя функции не только по обеспечению высшим образованием, но и выступая как центр духовного, культурного и социально -экономического  развития республики. Все это формирует комплекс задач, которые нам необходимо выполнять», – подчеркнул Таусолтан Аубекирович. В задачи вуза на ближайший  учебный год входит продолжение капитального ремонта, подготовка к государственной аттестации, поддержка преподавателей и студентов по различным научным направлениям, повышение заработной платы преподавателей и сотрудников и др. Таусолтан Аубекирович поблагодарил всех за проделанную работу и призвал коллектив КЧГУ к еще большей консолидации и активности в выполнении предстоящих задач. В завершение мероприятия состоялась церемония награждения членов коллектива университета почетными грамотами и благодарностями от Правительства республики, Народного собрания (Парламента) КЧР, Администрации Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, общественных организаций и ректората.