В КЧГУ открылась выставка художницы Натальи Корсун “Цветочная симфония”

32 4 78691105

Ярким событием в преддверии весны стало открытие в стенах КЧГУ персональной выставки известной художницы Натальи Корсун. Наталья Игнатьевна Корсун – член Международной федерации художников, Союза дизайнеров и Творческого союза художников России, почётный работник культуры Ставропольского края, за свою деятельность награждена многочисленными медалями и грамотами. Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Франции, США, Англии, Японии, Австралии, Кореи и Бельгии. Наталья Корсун – художник-педагог высшей категории. Она обучает детей мастерству художника больше  30 лет. При входе на выставку посетители тут же ощущают необыкновенно яркий и благоприятный заряд энергии, исходящий от работ. На полотнах представлена цветочная тема – светлая и позитивная, как и  автор, пообщавшись с которым, понимаешь, что на картинах передан внутренний мир художника, его отношение к жизни и любовь к природе. Наталья Игнатьевна как бы заряжает своей положительной энергетикой работы и  через них дарит людям часть своей доброты, любви и таланта. Преподаватели, студенты, сотрудники вуза и жители города Карачаевска любовались изображениями  луговых цветов и композиций из них: ромашка, девясил, донник, мак, горечавка, василёк, иван-да-марья, лютик, лаванда и др.  Ирис, сирень, бузина, подсолнухи, цветущий каштан – также завораживали зрителей. Каждая картина является  своеобразной  историей,  в каждой неповторимое сочетание красок, бликов, цветовых решений. Вдохновение художница черпает в природе родной земли. Долины Ставропольского края, горные луга Домбая и Архыза воодушевляют живописца создавать шедевры, перенося на полотна неповторимую красоту этих мест. И поскольку Наталья Игнатьевна делает это высокопрофессионально, её картины тоже становятся неповторимыми. На церемонии открытия выставки с  приветственными словами  выступили и.о. директора Института культуры и искусств Кириченко Н.С. и педагоги: Тамбиев Б.Н., Бостанов М.С., Огузов В.Б., Алиев Ю.М., Маршанкулов Р.И. Выступавшие выражали восхищение работами мастера, благодарили за объёмную выставку, а студенты обратились к Наталье Игнатьевне с просьбой провести мастер-классы в КЧГУ. От имени ректората университета и Института культуры искусств Наталье Игнатьевне Корсун были вручены благодарственное письмо  и почётная грамота. Мероприятие продолжилось экскурсией. Наталья Корсун рассказала историю создания картин, о технике их выполнения, своих художественных приёмах и ответила на вопросы. Работа выставки продлится в течение месяца на втором этаже корпуса №1. Вход бесплатный. Фатима Лепшокова.