Сотрудники КЧГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции “Метанаучное изучение искусственного интеллекта”

PHOTO-2019-02-11-10-32-49 9d487315-f8fa-4f3c-9bb6-e99685672413 c57f9bc5-9763-4de6-9e4e-cb9d3bd91c25

7-8 февраля на базе Пятигорского государственного университета прошла II(VII) Международная научно-практическая конференция “Метанаучное изучение искусственного интеллекта”, проведенная АНО «Институт научных коммуникаций» (г. Волгоград) в содружестве с «Центром маркетинговых инициатив» (г. Ставрополь). По приглашению президента АНО «Институт научных коммуникаций» проф., д.и.н. Попковой Елены Геннадьевны в работе конференции приняли участие завкафедрой философии и социальной работы КЧГУ Лайпанова Фатима Хутовна с докладом «Информационная культура личности в условиях существования искусственного интеллекта» и начальник отдела сопровождения научных исследований, доцент кафедры всеобщей истории Кубанова Марина Назировна. На конференции рассматривались проблемы метанаучного изучения искусственного интеллекта и формирования целостного представления о нем. Были организованы дискуссии по актуальным философским, экономическим, психологическим, правовым проблемам искусственного интеллекта и круглый стол по проблемам моделирования научных коммуникаций в условиях развития искусственного интеллекта. В процессе работы конференции был заключен договор о сотрудничестве и партнерстве между КЧГУ и АНО «Институт научных коммуникаций», в рамках которого возможно участие работников вуза в конференциях, проводимых АНО «Институт научных коммуникаций» и в публикациях, рецензируемых в базах данных Scopus и Web  of Science.