Сотрудники КЧГУ приняли участие в международной конференции, проходившей в Варшаве

IMG-20200217-WA0041image-17-02-20-12-35

Директор археологического музея КЧГУ Ахмат Айбазов и сотрудник Центра археологических и этнографических исследований Онгар Чагаров приняли участие в международной конференции «Становление христианской Руси», проходившей с 30 января по 1 февраля в Варшаве. По словам Ахмата Айбазова, это очередная конференция из серии «Славянский мир: Забытые перекрестки различных культур», которая проводится в память профессора Йозефа Поппе. Научную встречу организовали Институт истории им. Тадеуша Мантейфель Польской академии наук, Восточноевропейский институт Варшавского университета, Центр исторических исследований. В мероприятии приняли участие известные учёных из Польши, России, Украины, США, Великобритании и других стран.