В КЧГУ в рамках декады оборонно-массовой работы прошло мероприятие, посвящённое дружбе народов «Народов много – Россия одна»

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, работники управления образования и  библиотечной системы КГО, учителя и учащиеся СОШ КГО, преподаватели и студенты КЧГУ. _2588359    _2588244   _2588293   _2588330 С приветственными словами и небольшими рассказами об истории и культуре родного края выступили директор СОШ №6 им. Д.Т. Узденова  Аджиева С.Б., учёный-кавказовед профессор Захаров В.А., председатель Совета ветеранов г. Карачаевска Алиев Р.М., настоятель Церкви святого великомученика и целителя Пантелеймона г. Карачаевска Отец Сергий, ст. преп. кафедры черкесской и абазинской литературы Клычев А.В. и др. _2588221    _2588226   _2588364 Учащиеся СОШ и студенты КЧГУ исполнили песни и танцы народов Карачаево-Черкесии, прочитали стихи, посвящённые любви к Родине. В ходе мероприятия также был продемонстрирован видеоролик о красоте и мощи необъятной России и народах, проживающих в ней. По словам организаторов, подобные мероприятия помогают становлению многосторонне развитого гражданина России в эстетическом, культурном, нравственном отношении, освоению культурных, духовных традиций своего народа и др. Мероприятие прошло в духе гражданского патриотизма и любви к Родине. Фатима Лепшокова.