Сотрудники телеканала “Архыз 24” встретились со студентами КЧГУ

_2544391 _2544424 _2544427 _2544421_2544453 _2544454

В рамках реализации социального проекта «Школа студенческих СМИ «ТелеВышка» 17 декабря ведущие специалисты телеканала «Архыз 24» встретились со студентами Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева. Проект курирует  сотрудник Службы СМИ КЧГУ Рустам Кушетеров, который познакомил студентов с гостями и рассказал о важности участия в таких мероприятиях. «Уверен, что работа Школы будет насыщенной и очень интересной. Тем более что с вами будут работать профессионалы – сотрудники первого в нашей республике круглосуточного телеканала», – подчеркнул Рустам Кушетеров. Основной темой первой встречи стала современная журналистика: взгляд изнутри. Главный редактор телеканала Мадина Батчаева, главный режиссер Асият Мамаева, главный оператор Олег Малхожев и PR-менеджер “Архыз 24” Ася Байрамукова рассказали об особенностях своей работы, поделились опытом и основными проблемами, с которыми сталкиваются в работе. По итогам мероприятия сформирована группа студентов, желающих пройти обучение основам журналистики. Обучение участников будет проходить по программе, разработанной ведущими журналистами первого круглосуточного телеканала «Архыз 24». Программа включает в себя следующие направления: написание текстов, видеосъемка, видеомонтаж, режиссура и блогерство. В ходе реализации учебной программы главный акцент будет делаться на тренинги от ведущих журналистов телеканала, выезды на съемки, присутствие студентов на съемках программ в студиях телеканала «Архыз 24». Студенты, которые наиболее успешно справятся с заданиями и покажут высокие результаты по итогам обучения, могут претендовать на трудоустройство в СМИ Карачаево-Черкесской Республики, пресс-службах различных ведомств и  в сфере SMM. Также в рамках реализации проекта «Школа студенческих СМИ «ТелеВышка» при поддержке телеканала «Архыз 24» в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций будет зарегистрировано студенческое СМИ КЧГУ с соблюдением всех требований и оформлением необходимой документации.