Стартовала летняя проектная школа для обучения школьников основам программирования “КиберПик”

– В рамках работы школы обучающиеся  изучают основы языка Python. Также планируется знакомство с основами схемотехники и радиоэлектроники. На специальных мастер-классах дети самостоятельно соберут свои первые электронные приборы, – рассказала руководитель проекта, магистрант КЧГУ имени У.Д.Алиева, член студенческого научного общества Сабина Ханфенова. DSC03390 Напомним, проект “КиберПик” является победителем конкурса молодежных проектов СКФО среди физических лиц. По итогам обучения участники проекта, дети от 7 до 17 лет, смогут создавать свои собственные технологические решения и принимать участие в крупных Всероссийских конкурсах. DSC03389 По словам С.Ханфеновой, проект нацелен на то, чтобы сделать данное направление более доступным для жителей Карачаево-Черкесской республики и вырастить компетентных в этой сфере учеников. Школа, начавшая свою работу с 10 июля на базе СШ № 1 г.Карачаевска, планирует функционировать до конца лета.