Студенческая научно-практическая конференция «Языки народов мира»

P90430-135020

На базе кафедры иностранных языков (ИнФ) прошла студенческая научно-практическая конференция «Языки народов мира». В конференции приняли участие студенты ИКИ, ЕГФ, ФЭУ, ФМФ, ИФ и сотрудники кафедры иностранных языков. Цель проведения мероприятия  – выявить по каким классификациям распределяют языки, и по какой причине они исчезают. Как рассказала организатор конференции ст. преп. Текеева Э.К., состоялся диалог российских и иностранных студентов по следующим обсуждаемым вопросам: развитие литературных языков, функционирование родных языков, изучение различных актуальных проблем лингвистики, общего и частного языкознания, языки в поликультурном пространстве. Конференция вызвала большой интерес, так как актуальность данной темы достаточно высока и является неотъемлемой частью развития студентов.