Студент КЧГУ имени У.Д. Алиева принял участие в работе V Международной исторической школы

Заместитель председателя студенческого научного общества КЧГУ имени У.Д.Алиева, студент исторического факультета Мурат Токов принял участие в работе V Международной исторической школы Российского исторического общества, которая прошла с 24 по 28 апреля в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова. Участие в работе школы приняли 150 студентов из 37 стран. image-15-05-23-12-51-2 Программа школы была построена по пяти тематическим трекам: Модернизация в истории России XVIII — начала XXI вв.; История российской культуры; История Великой Отечественной войны; Русский Север: историко-этнографическое наследие в истории России; История открытия и освоения Арктики. – Мы с командой, сформировавшейся в ходе исторической школы, работали над проектом «Ангел хаус» – это разработка мобильного приложения с туристическими маршрутами, которое предполагает создание интерактивной карты с локациями, содержащими информацию о местных промыслах, архитектурных памятниках, деревянном зодчестве, культурных центрах и этнографическом наследии, – рассказал М. Токов. – Несмотря на то, что проект не прошел в финал, я уверен, у него есть будущее. Это очень полезное приложение.   Организатором Школы, которая прошла в Архангельске, является российское историческое общество, Министерство науки и высшего образования РФ и Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова.