Студентка КЧГУ представляет республику в полуфинале федерального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

BE41D2C9-599B-46B6-B82B-33FB2236A510

Студентка ФМФ КЧГУ Сабина Ханфенова представляет Карачаево-Черкесскую республику в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты».

Конкурс Южного и Северо-Кавказского  федеральных округов пройдет  25-27 марта в Анапе в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Будущим педагогам предстоит пройти индивидуальные и командные испытания, направленные на выявление уровня их компетенций.

По итогам 150 человек выйдут в финал.

В начале февраля в рамках отбора в полуфинал претенденты проходили онлайн-тестирование на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, основанной на методиках международных сравнительных исследований качества образования.