Студенты 4 курса факультета экономики и управления КЧГУ разработали проект «Школа мобильной фотографии»

IMG_6172-31-10-18-05-06IMG_6171-31-10-18-05-06

В рамках дисциплины «Управление проектами» студенты 4 курса факультета экономики и управления разработали проект «Школа мобильной фотографии». Проект направлен на творческое развитие и культурный досуг студентов. Большинство смартфонов обладают хорошей камерой и для того, чтобы получить качественное фото, вовсе не обязательно иметь под рукой профессиональный фотоаппарат. Достаточно просто правильно научиться использовать смартфон, чтобы получить отличную мобильную фотографию. Этим секретам участников проекта обучал специалист службы СМИ КЧГУ Ренат Урусов, который в ходе тренингов по основам мобильной фотографии рассказывал студентам, как обращаться со смартфоном, выбирать настройки, освещение, композицию для фото и др. В ходе практической части студенты под руководством Рената Урусова провели пейзажную фотосъёмку. Основной целью объективов стала река Уллу-Муруджу, протекающая по территории Тебердинского биосферного заповедника. «Наш проект направлен на творческое развитие студентов, расширение кругозора и ознакомление с новыми направлениями для развития их талантов. Также мы планируем отобрать лучшие работы и провести выставку», – рассказал руководитель проекта, студент 4 курса ФЭУ Заур Чомаев. Фатима Лепшокова.