Студенты КЧГУ направлены на работу в Международный центр “Артек”

FEKQ6085 GNLE0810 STTO0203 UMPE3934 BYSO2782

С 11 марта по 25 мая студентки педагогического факультета Луиза Хубиева, Джанета Хаиркизова, Карина Каракотова и София Казиева направлены на работу в Международный центр “Артек” в Крым в качестве вожатых отрядов. Организовала поездку ст. преп. кафедры общей и педагогической психологии ФПСР Салпагарова Ф.И. Напомним, что в период с 21 по 24 января 2019 г. студенты КЧГУ во главе с Салпагаровой Ф.И приняли участие в конференции “Артек. ТОП-2019”. 18 марта в Артеке состоялась церемония открытия “Весенней смены”, которая продлится до 4 апреля. Тематикой смены стала “Театральная история”. Артековские ребята были режиссерами, сценаристами, актерами, воплощая свои идеи в спектаклях. Как отметила Салпагарова Ф.И., устроиться вожатым в Артек непросто. Отбор проходит среди самых лучших студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Твери и других городов России. Претенденты должны быть не только хорошо образованы, но и владеть навыками оказания первой помощи, быть творческими натурами, способными привнести что-то новое: собственные методики, придумывать различные конкурсы, соревнования, в общем, развивать творческий потенциал своих подопечных. «Радует, что такой строгий и качественный отбор прошли и студентки Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева. Мы желаем им всяческих успехов и будем следить за их работой вожатых в Международном центре “Артек” и далее», – поделилась Салпагарова Ф.И.