Таусолтан Узденов принял участие в расширенном отчете о работе Мэра Карачаевского городского округа и Администрации КГО за 2018 год

IMG-20190315-WA0253   IMG-20190315-WA0301 Сегодня ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Таусолтан Узденов принял участие в расширенном отчете о работе Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева и Администрации КГО за 2018 год. Выступая от имени многонационального коллектива работников и студентов Карачаево-Черкесского государственного университета, Таусолтан Аубекирович поблагодарил руководство округа за пристальное внимание к жизни КЧГУ. 80 лет Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева и город Карачаевск идут рука об руку. И отрадно понимать, что предстоящий юбилей КЧГУ город воспринимает как общий праздник, и тем ценнее, что Администрация КГО облагораживая облик города, в первую очередь, обратила внимание на университет, вложив немало средств в благоустройство прилегающих к вузу территорий. – Город Карачаевск и Карачаево-Черкесский государственный университет очень близки и друг без друга нежизнеспособны. Успешное развитие университета – это фактор, который влияет на развитие и качество жизни жителей Карачаевского городского округа, – подчеркнул Т. Узденов. – Университет располагается в самом красивом уголке не только Карачаево-Черкесии, но и всего юга России. Поэтому ответственность преподавательского состава и студенчества заключается в совместном взаимодействии, направленном на создание комфортной среды для проживания. В отчете Алика Динаева был сделан акцент на то, что работа Администрации округа в 2018 году была направлена на  создание условий для более полного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества, создание условий для творческой самореализации, на  пропаганду здорового образа жизни, популяризацию идей добровольчества.  Алик Ачеевич подчеркнул, что в 2018 году активистами волонтерских движений  и Администрацией округа были проведены акции по уборке памятников и мемориалов, благоустройству территорий округа. В целях пропаганды идей добровольчества в колледжах и  Карачаево-Черкесском государственном университете им. У. Д. Алиева организовываются ежемесячные встречи с  руководителями региональных  добровольческих отделений, на которых  молодым людям рассказывают о добровольчестве, работе  общественных организаций и возможностях волонтеров. Здесь же было отмечено, что на сегодняшний день университет оказывает городской администрации помощь в разработке проектов по благоустройству и развитию Карачаевска. В выступлениях мэра и ректора КЧГУ прозвучал призыв к продолжению плодотворного сотрудничества университета и руководства КГО на благо общего дела – процветания любимого города.