Студенты КЧГУ приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»

7EE6EDB3-EDDA-4725-B87D-3F26735D5361 6047BF8E-44AF-46C3-A846-F1BA80BCE6B8 10D35DFF-6FF3-4DAF-B76D-7230AA224969

21 июня студенты Карачаево-Черкесского государственного  университета имени У. Д. Алиева, участники общественного движения “Волонтеры Победы” приняли участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Акция проходила на территории Красногорского нарзана.

Более 450 волонтёров навели порядок на берегу реки Кубань с применением технологии раздельного сбора мусора.

В открытии акции приняли участие министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики Джашарбек  Узденов, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш и постоянный амбассадор акции «Вода России», звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

Красногорский нарзан пользуется особой популярностью у туристов, что приводит к повышенной антропогенной нагрузке. Для сохранения его в первозданном виде Минприроды КЧР регулярно проводит уборки на данной территории. Акция позволит привлечь внимание к защите любимого жителями питьевого источника.