Студенты КЧГУ стали победителями и призёрами Первого открытого кубка Пятигорска по северной ходьбе “Кавказ-нордик”

5184b7aa-3f1d-4191-8da2-fc641dddf2ffimage-31-05-22-11-06

20 студентов КЧГУ во главе с преподавателями – Джанкёзовым Рашидом Хамидбиевичем и Ортабаевым Казимом Джашауовичем приняли участие в Первом открытом кубке Пятигорска по северной ходьбе “Кавказ-нордик”. Соревнования прошли 29 мая и собрали почти 400 участников со всей страны. Участники состязались в технике ходьбы: “Северная ходьба 2 км”, “Северная ходьба 8 км”, “Бег 8 км”. Организаторы разработали маршруты таким образом, чтобы каждый смог попробовать свои силы. Территорией соревнований стали подножье горы Машук, курортная зона, историческая часть города. В «Северной ходьбе на 8 км» студенты КЧГУ заняли: Георгий Цуциев – 1 место Бинегер Кулчаев – 2 место Назар Дышеков – 3 место В «Северной ходьбе на 2 км»: Ахмат Шидаков – 2 место Ахмат Шидаков – 2 место Динара Бытдаева – 2 место Азнаур Теунаев – 3 место По итогам соревнований победители получили кубки и призы. Поздравляем наших студентов, желаем дальнейших успехов!