Студенты КЧГУ – участники IV Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Наука и образование: тенденции, проблемы и перспективы развития»

image-30-05-22-01-59-2image-30-05-22-01-59

Члены Студенческого научного общества  КЧГУ приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Наука и образование: тенденции, проблемы и перспективы развития». Мероприятие прошло на базе Ставропольского государственного педагогического института (г. Железноводск). Работа конференции прошла по направлениям: 1. Начальная школа на современном этапе развития общества; 2. Дошкольное образование: проблемы в современной России; 3. Волонтерское движение как показатель социальной активности студентов; 4. Формы и методы формирования исторического сознания в образовательном процессе; 5. Современное образование: актуальные вопросы, достижения и инновации; 6. Проблемы и перспективы современного гуманитарного образования; 7. Актуальные вопросы психологии; 8. Эколого-социальные факторы и здоровье человека; 9. Молодёжное самоуправление в России на современном этапе: основные признаки, функции и уровни деятельности; 10. Цифровизация образования: тренды и перспективы развития отрасли в России и за рубежом. Студенты выступили с докладами, посвящёнными направлениям конференции, приняли участие в дискуссиях и секционных заседаниях. По словам участников, мероприятие позволило им обменяться опытом, рассказать о своих научных исследованиях и приобрести новых друзей и единомышленников.