На ИФ КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция, приуроченная к 350–летию со дня рождения Петра I «Личность и общество в российской истории»

DSC09209DSC09216DSC09212DSC09218DSC09228DSC09236 DSC09222DSC09224DSC09235

30 мая на историческом факультете КЧГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция, приуроченная к 350–летию со дня рождения Петра I «Личность и общество в российской истории» (ответственные доц. Болурова, доц. Текеева). В конференции приняли участие студенты ИФ, ИнФ, ФЭУ, ЕГФ, ФМФ, ПФ. Со словами приветствий и пожеланиями успешной работы выступили декан исторического факультета, кандидат физико-математических наук, профессор Уртенов Н.С. и д.и.н, профессор зав.кафедрой истории России Бегеулов Р.М., д.и.н., проф. Койчуев А.Д. Всего на конференции были озвучены 22 доклада. Выступления докладчиков были интересны, содержательны, аудитория активно подключилась к обсуждению. Итоги конференции подвели д.и.н, профессор зав.кафедрой истории России Бегеулов Р.М., д.и.н., проф. Койчуев А.Д., доц. кафедры истории России Болурова А.Н., доц. кафедры истории России, зам. декана по НР Текеева Л.К., которые поблагодарили участников конференции, отметив высокий научный уровень выступлений.