В КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция с участием школьников «Современные проблемы методики преподавания языков: вопросы теории и практики» на английском языке

P3455855P3455853P3455866P3455868P3455870

Кафедра германской филологии провела внутривузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Современные проблемы методики преподавания языков: вопросы теории и практики» на английском языке. В конференции приняли участие ученики СОШ г. Карачаевска. С приветственным словом выступила организатор мероприятия доц. Алиева П.М. и завкафедрой германской филологии Тамбиева М.Д. Доклады и сообщения участников были посвящены использованию видеоматериалов в обучении аудированию на уроках английского языка в школе, активизации навыков межкультурной коммуникации на уроках английского языка с использованием фразеологизмов, повышению мотивации изучения английского языка в процессе внеучебной деятельности учащихся на основе интеграции предметов гуманитарного и художественно-эстетического цикла , реализации индивидуального подхода на уроках иностранного языка общеобразовательной школы, использованию метода проектов в процессе формирования умений монологической речи у учащихся старших классов на уроках английского языка и др. Выступления школьников проходили с использованием игровых моментов. Конференция прошла очень продуктивно, в ходе дискуссий были рассмотрены многие аспекты, заявленных в докладах тем.