Ушел из жизни Алиев Юсуф Магомедович

IMG_20210310_095205_845 На 68-ом году ушел из жизни начальник управления заочного обучения КЧГУ, заведующий кафедрой изобразительного искусства, кандидат педагогических наук Алиев Юсуф Магомедович. Юсуф Магомедович окончил художественно-графический факультет Карачаево-Черкесского государственного педагогического института, аспирантуру при кафедре живописи Московского педагогического государственного университета им. В.И.Ленина. За плодотворную работу был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», серебряной медалью Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство». Более 40 лет он проработал в Карачаево-Черкесском государственном университете. За это время Юсуф Магомедович воспитал не одно поколение юношей и девушек, которые успешно работают в школах страны, стали известными художниками. Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый, внимательный – он пользовался уважением как в коллективе факультета, так и среди студентов. Коллектив Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева выражает свои искренние соболезнования родным и близким Юсуфа Магомедовича.