Ушла из жизни Джанибекова Сюзанна Сосланбековна

E24EB5DE-4D84-4F5D-9F4B-3765D7D6E962 Ушла из жизни Джанибекова Сюзанна Сосланбековна-замечательный педагог, журналист, ученый, поэт, прекрасный человек. Сюзанна Сосланбековна    в 1980 г. окончила Литературный институт им. А.М. Горького (Москва), в 1997 году защитила  кандидатскую диссертацию по теме: «Традиции и новые черты карачаевской поэзии», член Союза журналистов России.

Работала корреспондентом в газете «День Республики».

Сюзанна Сосланбековна стояла у истоков создания кафедры журналистики (1997), проработала заведующим кафедрой более двадцати лет, подготовила не одно поколение высококвалифицированных специалистов-журналистов, филологов.

На протяжении многих лет она была руководителем и вдохновителем литературно-драматического кружка. Сюзанна Сосланбековна внесла существенный вклад в развитие  региональной журналистики и методики преподавания журналистики в вузе. Она – автор  более 30 научных публикаций, посвященных актуальным проблемам современной журналистики.

Память о Сюзанне Сосланбековне сохранится в сердцах ее коллег и выпускников на долгие годы.

Коллектив  Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева выражает  свои искренние соболезнования родным и близким Сюзанны Сосланбековны. Это большая потеря для нас, для всего  научно-образовательного сообщества  Карачаево-Черкесской Республики.