В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева состоялся квест «Коррупции – НЕТ»

_1722460  _1722494  _1722523  _1722485  _1722535  _1722519  _1722528  _1722555  _1722598 С целью формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, воспитания негативного отношения к коррупции и реализации мер по противодействию коррупции 13 декабря в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева состоялся квест «Коррупции – НЕТ» среди первокурсников. Мероприятие было организовано педагогическим факультетом и Советом обучающихся КЧГУ. В качестве экспертов на мероприятие были приглашены: Нагапетян Ваге Авестисович – адвокат, аспирант КЧГУ; Бостанов Эльдар Халинович – заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов КЧГУ; Капушев Науруз Борисович – председатель Совета обучающихся КЧГУ. В ходе мероприятия эксперты рассказали о государственных инструментах по противодействию коррупции. Участники квеста выполнили ряд заданий как по маршруту квеста, так и в аудитории. После чего были подведены итоги: 1-е место заняла команда ФМФ, 2-е место заняла команда ПФ и 3-е место заняла команда ФПСР. Победителям вручили дипломы и сладкие призы, остальным – сертификаты. Ответственные за проведение мероприятия: доцент Тхайцухова А.М., доцент Чиркова Т.В.