В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла рабочая встреча исполняющего обязанности ректора Умара Узденова с директором филиала Российского общества «Знание» в КЧР Артуром Болатовым и лектором Общества, начальником Военного учебного центра при Северо-Кавказской государственной академии (СКГА) Рустамом Магомедовым.
Основной повесткой встречи стало расширение просветительских проектов на базе университета и привлечение профильных экспертов для системной работы со студенческой молодёжью.
В планах — проведение лекций, совместных образовательных интенсивов, тематических семинаров и других мероприятий, направленных на патриотическое и интеллектуальное развитие студентов.
— Встречи с лекторами Российского общества «Знание» вызывают у студентов искренний интерес, помогают расширить кругозор и получить актуальные, востребованные знания. Общение с профессионалами своего дела, людьми, проявившими личное мужество и достигшими высоких результатов, позволяет нашей молодёжи перенимать бесценный опыт и получать мощную мотивацию для дальнейшего личностного и профессионального развития, — отметил и.о. ректора Умар Узденов.

