В КЧГУ подведены итоги приёма на очную бюджетную форму обучения

Завершился первый этап  приёмной кампании Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева 2021 года. Подведены итоги приёма на очную бюджетную форму обучения.

Несмотря на  ограничения, связанные с соблюдением антиковидных мер безопасности, эта кампания прошла для вуза успешно.

Абитуриенты подавали документы дистанционно при помощи  суперсистемы: «Поступай в вуз онлайн»  через портал «Госуслуги», а также лично в приёмной комиссии университета.

Согласно статистике приёмной комиссии, на очное отделение КЧГУ (бакалавриат и магистратура) в этом году  было выделено 446 бюджетных мест. Из них 368 бакалавриат и 78 мест на магистратуру.

На 368 мест бакалавриата поступило 1448 заявлений. Конкурс составил 3,93 человек на место.

На 78 мест магистратуры поступило 378 заявлений. Конкурс составил 4,84 человек на место.

Также в этом году впервые прошел приём на направлении 44.03.05 Педагогическое образование, Направленность (профиль): «Социальная педагогика; дополнительное образование».

Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование, поступали по результатом экзаменов, проводимых университетом самостоятельно. Экзамены проводились в дистанционной  и очной форме в аудиториях университета с соблюдением всех санитарных норм.

Напомним, что на внебюджетную очную форму обучения документы принимаются до 30-го августа, а на внебюджет заочно – до 30-го октября.

В очередной раз яркий,  дружный, многонациональный, международный коллектив  университета пополнился  новыми студентами. Добро пожаловать в КЧГУ!