В КЧГУ продолжаются работы по озеленению и благоустройству территории

10 1 2 3 5 86 7

Не секрет, что после посещения какого-либо заведения, наши  первые впечатления о нём формируются по тому, насколько ухожена и облагорожена была  его территория. КЧГУ за последние годы сильно преобразился. И это не только результат капитального ремонта, проведённого в зданиях и дворе университета, но и озеленения территории, благодаря чему вуз превратился в живописный  уголок, утопающий в разнообразных видах деревьев, кустарников и цветов. В солнечные дни до начала пандемии преподаватели и студенты с удовольствием проводили свободное время, прогуливаясь по территории и любуясь произошедшими переменами. А посмотреть здесь есть на что: декорированные мраморной крошкой и златолитом, различные решения ландшафтного дизайна, виньетки, композиции из хвойных и цветущих деревьев, кустарников, декоративных растений, клумбы и вазоны с разнообразными цветами, газоны. Все эти растительные насаждения создают рекреационную атмосферу. Эстетическое преображение КЧГУ так и манит провести время в университетском сквере, сидя на лавочке в кругу друзей или читая книгу. Работы по озеленению продолжаются даже  в период пандемии.  Скоро территории   перед  новым корпусом, корпусом  ЕГФ, зданием общежития, а также городская территория вокруг вуза будут украшены различными видами можжевельника, туи, кипарисовика, ели, самшита, магнолии, сакуры, калины бульденеж, форзиции, вейгелы, тегетисов, спиреи японской, бегоний, роз и  др. Озеленением КЧГУ занимаются профессионалы с многолетним опытом – студия ландшафтного дизайна «Терра Юг». На слова благодарности за такую красоту руководитель студии Татьяна Ходак ответила: «Благодарите вашего ректора Таусолтана Узденова. Это второй случай в моей практике, когда клиент так любит своё учреждение  и работников, делая территорию предприятия, в данном случае университета, настолько красивой, что людям не нужно ходить в парк, чтобы отдохнуть и получить эстетическое удовольствие». Татьяна Андреевна также отметила, что в КЧГУ замечательно ухаживают за насаждениями, и за год ни одно растение не погибло. Университет приобрёл современный, ухоженный и уютный вид. Преподаватели и студенты, вернувшись в свой вуз  после завершения режима самоизоляции, найдут его ещё более красивым и благоустроенным. Фатима Лепшокова.